Сан-Антонио Спёрс - Сакраменто Кингз 02.02.2023, Регулярный сезон НБА 22/23

«Кингз» отправились на юг после победы во  в овертайме над «Миннесотой» со счетом 118-111, прервавшей серию поражений в двух матчах. Де’Аарон Фокс набрал 32 очка, а Трей Лайлз набрал восемь из своих 11 очков в овертайме. «Кингз» лидировали с четырьмя очками менее чем за минуту до того, как «Миннесота» сплотилась и перешла в овертайм. Трехочковые Лайлза и Кигана Мюррея в начале дополнительной сессии окончательно вывели «Сакраменто» на первое место и позволили «Кингз» отомстить за поражение от «Миннесоты» в субботу в первом матче между командами. Малик Монк добавил «Сакраменто» 19 очков к победе, в то время как Домантас Сабонис оформил свой 38-й дабл-дабл в чемпионате (17 очков, 13 подборов). Мюррей набрал 13 очков и 13 подборов, оформив третий дабл-дабл в своем сезоне новичков.

«Шпоры» ищут ответы после домашнего поражения от «Вашингтона» со счетом 106-127 во вторник. Неудача стала шестой подряд и 11-й за последние 12 игр для «Сан-Антонио», завершившего унылый январь, в котором он выиграл всего дважды в своих 15 встречах. Келдон Джонсон возглавил список бомбардиров, набрав 26 очков, в то время как у Джереми Сочана было 17 (15 из них в первом тайме), у Зака Коллинза было 16 очков и 11 подборов, а Стэнли Джонсон добавил 10 очков за «Сперс». «Шпоры» лидировали на целых восемь очков в первом периоде, уступали на восемь к концу тайма и в середине третьей четверти набрали всего четыре очка, прежде чем «Вашингтон» окончательно взял инициативу в свои руки, набрав восемь очков подряд. В четвертой четверти дефицит «Сан-Антонио» составлял 11 очков, и он так и не стал ближе, поскольку «Вашингтон» продолжал набирать обороты.