Даллас Маверикс - Нью-Орлеан Пеликанс 03.02.2023, Регулярный сезон НБА 22/23

«Нью-Орлеан Пеликанс», возможно, устали играть против элитных команд в своем трехматчевом выездном туре. Яннис Адетокунбо набрал 50 очков и 15 подборов в понедельник, когда «Пеликанс» начали выездную серию с поражения от «Милуоки» со счетом 110-135. Затем Никола Йокич набрал 26 очков, 18 подборов и 15 передач и привел «Денвер Наггетс» к победе со счетом 113-122 в среду после девятого поражения «Нью-Орлеана» подряд. «Нью Орлеан» надеялся, что возвращение форварда Брэндона Ингрэма после 29-матчевого отсутствия из-за ушиба пальца ноги станет стимулом. В матче против «Наггетс» Ингрэм набрал 16 очков, отразив всего пять бросков из 17, но отдал девять результативных передач.

Во вторник «Даллас» наконец-то одержал победу над «Пистонс» со счетом 111-105, а Дончич провел свою четвертую игру с 50 очками в сезоне. Он забросил 17 из 24 бросков, 5 из 11 трехочковых и 14 из 18 штрафных бросков, вернувшись после одноматчевого отсутствия из-за травмы лодыжки. В трех четвертях у Дончича было 45 очков, но «Маверикс» большую часть игры отставали и в четвертой четверти столкнулись с дефицитом в одно очко. Дончич получил некоторую помощь, когда Спенсер Динвидди набрал 10 очков за первые семь минут четвертой четверти, а «Даллас» вырвался вперед.