Индиана Пэйсерс - Сакраменто Кингз 04.02.2023, Регулярный сезон НБА 22/23

Сабонис добавил три дабл-дабла к своему лидирующему показателю в лиге в первых трех играх текущего семиматчевого тура «Кингз», набрав 23 очка и 10 подборов после поражения от «Миннесоты», затем 17 очков и 13 подборов в матче-реванше над «Тимбервулвз», а затем 34 очка и 11 подборов в среду в Сан-Антонио одержал победу со счетом 109-119. Победа над «Сперс» принесла «Кингз» три победы в последних пяти матчах, позволив клубу достичь одной из целей тренера Майка Брауна. Он разбил сезон в Сакраменто на отрезки по пять игр, попросив свою команду добиваться трех побед в каждом отрезке.

«Пэйсерс» потерпели сокрушительное домашнее поражение от «Лос-Анджелес Лейкерс» со счетом 111-112. «Индиана» отыграли двузначное преимущество в четвертой четверти, а затем наблюдала, как Бадди Хилд промазал потенциальный победный бросок на финальном гудке. Пропустив предыдущие 10 игр из-за проблем с локтем и коленом, Халибертон вернулся в строй против «Лейкерс» и был немедленно встречен объявлением по громкой связи о том, что он был выбран в свою первую команду всех звезд. Он набрал 26 очков и 12 передачза 36 минут.