Нью-Йорк Никс - Лос-Анджелес Клипперс 05.02.2023, Регулярный сезон НБА 22/23

«Никс» потеряли большую часть преимущества в 11 очков в четвертой четверти и почти потеряли преимущество в пять очков на последних секундах, прежде чем вырвать победу со счетом 106-104 над «Майами Хит» в гостях. или турнир плей-ин. Победа вывела «Никс» в матче «Хит» за шестое и последнее гарантированное место в плей-офф Восточной конференции. Вступая в пятничную игру, «Нью-Йорк» также на четыре игры отстает от занимающей 11-е место «Индианы Пэйсерс», которая в четверг уступила «Лос-Анджелес Лейкерс» со счетом 112-111.

Клипперс» лидировали с 21 очком в третьей четверти, прежде чем хозяева «Милуоки Бакс» отыгрались после доминирующего в четвертой четверти Янниса Антетокунмпо и одержали победу со счетом 106-105. «Лос-Анджелес» провел серию со счетом 48-23, длившуюся почти 12 минут, и лидировал со счетом 76-55 при счете 7:26, оставшемся на третьем месте, и вел со счетом 87-78 в четвертом, прежде чем Антетокоунмпо набрал 20 очков за последние 12 минут. Антетокунмпо, набрал 54 очка и сделавший 19 подборов, набрал последние очки в игре, реализовав пару штрафных бросков при счете 1:47 до конца.