Чикаго Буллз - Портленд Трэйл Блэйзерс 05.02.2023, Регулярный сезон НБА 22/23

Чикаго Буллз - Портленд Трэйл Блэйзерс 05.02.2023, Регулярный сезон НБА 22/23


Коби Уайт набрал 20 очков, Вучевич набрал 17 очков и сделал 12 подборов, а его коллега по центру Андре Драммонд добавил 15 и 11 очков соответственно.

Впечатляющие результаты квартета помогли «Буллз» преодолеть некачественные действия Дерозана и Лавина. Дерозан финишировал всего с 15 очками при стрельбе 4 из 12, в то время как Лавайн набрал 10 очков, что стало его самым низким результатом с тех пор, как 18 ноября он набрал всего четыре очка.

Дерозан лидирует в команде по набранным очкам (26) и передачам (пять), а Лавин занимает второе место в обеих категориях (23,4, 4,2). Вучевич делает лучшие в клубе 11,2 подбора за игру.

«У нас есть три „Олл Старз“, которые были вариантами № 1, ребята, которые могут забросить мяч в корзину на очень высоком уровне», — сказал Уайт. «Для меня это взгляд на то, что нужно игре. … Я могу представлять угрозу, стреляя по мячу, но теперь я также могу представлять угрозу и на дриблинге, а это сложнее защищать „.

В пятницу защитнику ‚Портленда‘ Энферни Саймонсу оказалось непросто защищаться. Он набрал 20 из своих 33 очков в третьей четверти и закончил с девятью 3-очковыми передачами, установив рекорд в карьере, помогая ‚Трэйл Блэйзерс‘ в гостях преодолеть дефицит в 20 очков в победе над ‚Вашингтон Уизардс‘ со счетом 124-116.

Дамиан Лиллард набрал 29 очков и отдал шесть результативных передач, а Трендон Уотфорд набрал рекордные в сезоне 21 очко со скамейки запасных за ‚Портленд‘, который объявил, что Юсуф Нуркич будет исключен до окончания матча всех звезд из-за растяжения левой икры.

“Приближаюсь каждый день, как будто собираюсь войти. Никогда не знаешь, что может принести день», — сказал Уотфорд. «К сожалению, Нурк потерпел неудачу, и это следующий человек наверху. Это моя работа как профессионала — оставаться готовым и быть тем, кто я есть».

Медленные старты преследовали «Трэйл Блэйзерс» в этом календарном году, к большому огорчению тренера Чонси Биллапса.

«По какой-то причине наша команда играет намного лучше, когда мы прижаты спиной к стене», — сказал Биллапс. «Я уже был в таких командах раньше. Итак, я это понимаю. Но это опасное место для жизни.»

Портленд стремится подняться выше 500 впервые за месяц, когда завершит свое трехматчевое турне в субботу.

Комментарии

Добавить комментарий