Нью-Йорк Никс – Филадельфия Севенти Сиксерс 06.02.2023, Регулярный сезон НБА 22/23

«Никс» преодолели отставание в 17 очков в четвертой четверти, прежде чем уступили «Лос-Анджелес Клипперс» со счетом 128-134 в овертайме.  Это поражение стало седьмым за последние 10 игр для «Никс», которые были в нескольких секундах от ошеломляющей ответной победы. «Клипперс» ни разу не уступили в овертайме, когда набрали 15 из 19 очков с линии штрафного броска. «Никс» открыли дополнительную сессию, выйдя с поля 0:2 с четырьмя передачами за первые четыре минуты, прежде чем приблизиться к четырем очкам на последних секундах.

«76ers» вылетели в субботу после победы над хозяевами «Сан-Антонио Сперс» со счетом 137-125 в субботу. «76ers» сыграли не лучшим образом в субботу, но все же одержали 14-ю победу в 17 матчах, прошедших в канун Нового года. «Филадельфия» отставала от «Сперс», которые проиграли восемь матчей подряд и имеют третий худший результат в НБА, на целых семь очков в первой четверти и столкнулась с несколькими небольшими потерями во второй, прежде чем закончить тайм со счетом 22-14 и выйти вперед со счетом 73-61. Джоэл Эмбиид (33 очка, 10 подборов) оформил свой пятый дабл-дабл подряд за «76ers».