Миннесота Тимбервулвз - Денвер Наггетс 06.02.2023, Регулярный сезон НБА 22/23

«Денвер» одержал свою третью победу подряд в воскресенье, обыграв дома «Атланту Хоукс» со счетом 128-108. Джамал Мюррей набрал рекордные для сезона 41 очко в своей третьей игре подряд, набрав как минимум 32 очка, забросил 7 из 12 бросков с трехочковой дистанции. В последних трех матчах Мюррей забросил 17 бросков из 35 (48,6 процента) из-за пределов трехочковой дуги. Двукратный действующий MVP Никола Йокич оформил свой 18-й трипл-дабл в сезоне с 14 очками, 18 подборами и 10 передачами в субботу.

«Миннесота» постарается избежать повторения в потенциальной заявочной игре для недавно набравшей обороты команды. «Тимбервулвз» могут завершить свою шестиматчевую домашнюю серию победой в воскресенье со счетом 4:2, а победа над «Денвером» будет означать победы над каждой из трех лучших команд в турнирной таблице Западной конференции. 27 января «Миннесота» победили занявший второе место «Мемфис» со счетом 111-100, а следующей ночью обыграла занявший третье место «Сакраменто» со счетом 117-110. В среду «Тимбервулвз» одержали победу в овертайме со счетом 119-114 над действующим чемпионом НБА «Голден Стэйт», но вялый второй тайм в пятницу против команды «Орландо Мэджик», находящейся в нижней части Восточной конференции, обрек «Миннесоту» на поражение со счетом 127-120.