Нью-Орлеан Пеликанс - Сакраменто Кингз 06.02.2023, Регулярный сезон НБА 22/23

Брэндон Ингрэм восстановил свою форму и долгая серия поражений «Нью-Орлеан Пеликанс» закончилась. Ингрэм вернулся после двухмесячного отсутствия из-за травмы пальца ноги и провел большую часть своих первых четырех игр в обороне, которые были частью серии из 10 поражений. Но в своей пятой игре он набрал рекордные для сезона 35 очков, когда «Пеликанс» одержали победу впервые с 13 января, обыграв в гостях «Лос-Анджелес Лейкерс» со счетом 131-126 в субботу. Ингрэм не забил в первой четверти после того, как вышел со скамейки запасных с двумя ранними фолами, но он доминировал в последних трех четвертях и набрал шесть очков во время заключительной серии своей команды 11-6.

«Кингз» не смогли отыграться в субботу, когда проиграли хозяевам «Индиана Пэйсерс» со счетом 104-107, поскольку обе команды не смогли забить в последние две минуты. «Сакраменто» играл без разыгрывающего Де’Аарона Фокса, который выбыл по личным причинам и совершил семь из 20 передач в заключительном периоде. Дэвион Митчелл стартовал вместо Фокса и набрал три очка и отдал одну результативную передачу за 22 минуты, прежде чем главный тренер Майк Браун решил продолжить игру без него. Нападающий Малик Монк был основным обработчиком мяча в конце. Но в четвертой четверти у него было три передачи, в том числе одна за 58 секунд до конца, и у «Кингз» был шанс сравнять счет трехочковым.