Детройт Пистонс - Бостон Селтикс 07.02.2023, Регулярный сезон НБА 22/23

«Бостон» забросил 38,7 процента бросков с игры, проиграв дома «Санз» со счетом 94-106. «Селтикс» трижды набирали менее 100 очков, проиграв четыре из последних шести матчей. «Селтикс» выглядели так, как будто пятничная игра требовала меньше, чем полных усилий, а «Санз» все еще ожидали возвращения Девина Букера после травмы паха. «Бостон» играл без защитника Маркуса Смарта во время их нынешнего неравномерного шестиматчевого отрезка. У «Селтикс» была победная серия из девяти матчей, прежде чем Смарт повредил лодыжку. Джейсон Татум из «Селтикс», набирающий в среднем 30,9 очка, провел одно из своих худших выступлений в сезоне против «Санз». Тейтум забросил 3 из 15 бросков с игры, набрав при этом 20 очков, забросив 11 штрафных бросков.

В субботу «Детройт» проиграл «Финиксу» со счетом 100-1116. «Пистонс», которые никогда не лидировали, большую часть второго тайма отставали на двузначные очки после того, как «Санз» открыли третью четверть со счетом 8:0. Накануне вечером «Пистонс» обыграли «Шарлотт» со счетом 118-112. «Детройту» не хватило такого же задора во втором матче подряд и Кейси счел это непростительным. Саддик Бей набрал в общей сложности 47 очков за выходные, выйдя со скамейки запасных. После медленного старта Бей увеличил свой средний показатель результативности до 15,0 очков.