Бруклин Нетс – Лос-Анджелес Клипперс 07.02.2023, Регулярный сезон НБА 22/23

«Нетс» получат защитника Спенсера Динвидди, нападающего Дориана Финни-Смита, незащищенный выбор в первом раунде драфта 2029 года, выбор во втором раунде 2027 года и выбор во втором раунде 2029 года. «Маверикс» также получили форварда Маркиффа Морриса в рамках сделки. Три с лишним сезона Ирвинга в «Нетс» закончились тем, что он появился только в 143 из 278 игр регулярного чемпионата, поскольку пропустил игры из-за травм, дисквалификаций и отсутствия вакцины против COVID-19. Тренер Жак Вон откликнулся на просьбу Ирвинга о замене в субботу. Ирвинг не играл в воскресенье. Без Ирвинга и Дюранта «Нетс» одержали победу со счетом 125-123. «Нетс» отыграли камбэк, в то время как были доступны только восемь игроков, так как Бен Симмонс и Ти Джей Уоррен не играли, а Сет Карри и Моррис получили травмы во время игры. Одним из доступных игроков был Кэм Томас, который набрал рекордные в карьере 44 очка, реализовав 16 бросков из 23, отыграв 29 минут. Томас набрал 19 очков в четвертой четверти, завершив камбэк команды результативной передачей в три очка за 12,2 секунды до конца.

«Клипперс» ведут со счетом 7-2 в последних девяти матчах, проиграв девять из 11 с 29 декабря по 18 января. Шесть из этих побед были одержаны на выезде, а четыре — с отрывом в семь очков или меньше, включая субботнюю победу в овертайме со счетом 134-128 над «Нью-Йорк Никс». Потеряв преимущество в 21 очко после поражения в четверг от «Милуоки» со счетом 106-105. Леонард возглавил «Клипперс» с 35 очками и забросил шесть штрафных бросков в овертайме. Это был пятый раз за последние восемь игр, когда Леонард набрал не менее 30 очков и это произошло в тот вечер, когда главный тренер Тайронн Лу использовал только восемь игроков.