Чикаго Буллз - Сан-Антонио Спёрс 07.02.2023, Регулярный сезон НБА 22/23

Несмотря на то, что дефицит продолжал увеличиваться в субботу вечером, «Чикаго Буллз» сохранили свою решимость в матче с «Портленд Трэйл Блэйзерс». Набрав 43 очка во второй четверти, «Буллз» пропустили всего 17 в третьей на пути к домашней победе над «Портлендом» со счетом 129-121.  «Большая тройка» Чикаго задала тон, когда команда одержала третью победу в четырех матчах. Зак ЛаВин набрал 36 очков, Демар ДеРозан набрал 27, а Никола Вучевич оформил дабл-дабл из 23 очков и 11 подборов.

У «Сан-Антонио» серия поражений в восьми матчах подряд, что является четвертым провалом команды в этом сезоне по меньшей мере в пяти матчах. «Шпоры» не играли после пятничного поражения от «Филадельфии 76ers» со счетом 137-125. Для тренера «Сан-Антонио» Грегга Поповича способность «76ers» извлечь выгоду из 18 потерь его команды оказалась решающим фактором. Среди ярких моментов был новичок Малаки Бранхэм, который набрал лучшие в сезоне 26 очков, превзойдя свой предыдущий рекорд в 22 очка двумя днями ранее.