Голден Стэйт Уорриорз - Оклахома-Сити Тандер 07.02.2023, Регулярный сезон НБА 22/23

Карри выбыл во время домашней победы над «Даллас Маверикс» со счетом 119-113 после столкновения коленями с Маккинли Райтом IV в конце третьей четверти. Двукратный MVP, прихрамывая, сразу же направился на скамейку запасных, затем в раздевалку, где рентгеновские снимки оказались отрицательными. Согласно многочисленным сообщениям, МРТ, проведенная в воскресенье, показала, что у Карри частично порваны связки в левом колене, и ожидается, что он пропустит матч All-Star на следующей неделе. Игрок «Уорриорз» Дреймонд Грин отметил после субботней игры, что он разговаривал с Карри и выразил оптимизм по поводу того, что его товарищ по команде скоро вернется.Карри пропустил 11 игр в декабре и январе из-за вывиха левого плеча. В тот раз «Уорриорз» выиграли со счетом 6-5 в тяжелой домашней серии. На этот раз «Голден Стэйт» будет отсутствовать восемь дней в середине февраля из-за перерыва на матч всех звезд, до которого осталось пять игр. «Уорриорз» сыграют три из этих пяти матчей дома, а также выездные матчи в Портленде и Лос-Анджелесе («Клипперс»).

«Тандер» выиграли матч-реванш у «Хьюстон Рокетс» в воскресенье вечером дома, набрав лучшие в сезоне 153 очка. Шэй Гилджес-Александер, кандидат на замену Карри в стартовом составе «All-star» набрал 42 очка. У него 30 или более очков в шести из последних семи игр, включая 31 против «Уорриорз» на прошлой неделе. Игра в Сан-Франциско станет своего рода возвращением домой для новичка «Оклахома-Сити» Джалена Уильямса, выбранного в первом раунде 2022 года после блестящей трехлетней карьеры в соседней Санта-Кларе. «Тандер» впервые в этом сезоне сыграет в «Голден Стэйт».