Нью-Орлеан Пеликанс - Атланта Хокс 08.02.2023, Регулярный сезон НБА 22/23

«Нью-Орлеан Пеликанс» вновь открыли для себя свою атакующую мощь. Набирпя в среднем 103,9 очка за 10-матчевую серию поражений, «Пеликанс» одержали две победы за два вечера, обыграв «Лос-Анджелес Лейкерс» со счетом 131-126 в воскресенье и набрав рекордное в сезоне количество очков в матче против «Сакраменто Кингз» со счетом 136-104 в понедельник. «Пеликанс» разгромили «Кингз», несмотря на отсутствие трех из четырех лучших бомбардиров «Нью-Орлеана» — Зайона Уильямсона, Брэндона Ингрэма и Йонаса Валанчюнаса. Уильямсон не сыграет во вторник, в то время как Ингрэм и Валанчюнас скоро вернуться. Трей Мерфи III лидировал с рекордными в сезоне 30 очками, забросив 6 из 8 бросков с 3-очковой дистанции.

«Ястребы» также начнут игру, выиграв 115-108 у «Юты» в субботу, прежде чем проиграть «Денверу» 128-108 в воскресенье, поскольку лучший бомбардир Трей Янг отсутствовал. В перерыве матча с «Денвером» «Атланта» отставала на 18 очков, а в четвертой четверти приблизилась до восьми. Деджонте Мюррей набрал 28 очков, а Де’Андре Хантер добавил 20, чтобы возглавить «Атланту», но в целом нападение было пятнистым без Янга. «Ястребы» реализовали 6 из 20 трехочковых бросков, а «Наггетс» — 15 из 38.