Мемфис Гриззлис - Чикаго Буллз 08.02.2023, Регулярный сезон НБА 22/23

«Буллз» во вторник обыграли «Сан-Антонио Сперс» разгромив со счетом 128-104. В заключительном периоде «Чикаго» обыграл «Сперс» со счетом 38-19, открыв четверть со счетом 18-3. Андре Драммонд сыграл важную роль в решающей заключительной 12-минутке, набрав 12 из своих рекордных в сезоне 21 очка за вечер, забросив 9 из 9 бросков. Драммонд также сделал пять из своих лучших в сезоне 15 подборов в четвертой четверти.

Поражение со счетом 106-103 от «Торонто Рэпторс» в гостях в понедельник стало третьим поражением «Мемфиса» подряд и восьмым поражением в девяти матчах. «Гриззлис» набирали меньше своего среднего показателя в 116,2 очка за игру в семи из этих девяти матчей. «Мемфис» лидирует в НБА по количеству подборов в атаке за игру — 13,2, но занимает лишь 23-е место с 11,1 разрешенными за матч. Звезда «Гриззлиз» Джа Морант пропустил игру с «Торонто» из-за боли в правом запястье, но должен вернуться во вторник. Ветеран «пост» Стивен Адамс пропустит свою восьмую игру подряд из-за растяжения связок в правом колене.