Кливленд Кавальерс - Детройт Пистонс 09.02.2023, Регулярный сезон НБА 22/23

«Кавальерс» одержали впечатляющую выездную победу со счетом 114:91 над «Вашингтон Уизардс» во вторник. «Кливленд», занимающий в настоящее время четвертое место на Востоке, одержал три победы подряд со средним отрывом в 19 очков. Трехочковый Донована Митчелла за восемь минут до конца третьей четверти вывел «Кливленд» вперед со счетом 72:51. «Уизардс» не приблизились ни на шаг, в итоге отставая на целых 28 очков в четвертой четверти. Все пять мтартовых игрока «Кливленда» набрали двузначные очки в последних двух матчах, одержав победы над «Индианой» и «Вашингтоном». Стартеры совершили этот подвиг к перерыву в разгроме в понедельник. Джаррет Аллен был единственным стартовым игроком «Кливленда», сыгравшим в понедельник менее 30 минут, забросив 10 из 13 с игры и набрав 23 очка. Он сделал восемь подборов, в дополнение к трем передачам и двум блок-шот. Дариус Гарланд забил 23 очка. Митчелл добавил 21 очко, а Эван Мобли записал на свой счет 16 очков, пять подборов, два перехвата и пару блок-шотов.

«Пистонс» продолжают разбираться со слухами о сделке вокруг двух бомбардиров-ветеранов  Бояна Богдановича и Алека Беркса в преддверии крайнего срока, установленного в четверг. «Пистонс» выходят на игру в среду, проиграв четыре из пяти и восемь из 10. Последняя неудача произошла дома в понедельник вечером со счетом 99:111 от лидирующего в НБА «Бостон Селтикс». После отставания на 23 очка в конце третьей четверти «Пистонс» открыли четвертую четверть со счетом 14-3 и в итоге оторвались на шесть очков. Киллиан Хейз, у которого было 17 очков со скамейки запасных, во время рывка реализовал три трехочковых. Богданович возглавил «Пистонс» с 21 очком в заключительном домашнем матче до истечения срока обмена. Один игрок, который мог бы получить больше игрового времени в крайний срок обмена это Саддик Бей, которого перевели на скамейку запасных в попытке сбалансировать атаку «Пистонс».