Бостон Селтикс — Филадельфия Севенти Сиксерс 09.02.2023, Регулярный сезон НБА 22/23

«Бостон» сохранил единоличное первое место в конференции, обыграв во вторник «Детройт Пистонс» со счетом 111:99. «Селтикс» на игру опережают «Милуоки Бакс» и на три игры опережают «Филадельфию», которые одна занимает третье место. «Бостон» остался без Джейлена Брауна, Маркуса Смарта и Люка Корнета в понедельник против «Детройта». Нападающий «Бостона» Джейсон Тейтум набрал 18 из своих 34 очков в третьей четверти, что помогло «Селтикс» увеличить отрыв в семь очков в перерыве до 18 очков после трех четвертей. Сэм Хаузер впервые начал свою карьеру в НБА вместо Брауна, который в этом сезоне набирает в среднем 27,0 очка за игру. Хаузер набрал 15 очков в первом тайме, когда реализовал пять трехочковых. «Бостон» проиграл четыре из своих последних шести матчей.

Победная серия «Филадельфии» из восьми матчей на выезде завершилась в воскресенье после того, как «Нью-Йорк Никс» одержали победу со счетом 97:108. Джоэл Эмбиид набрал 31 очко и 14 подборов в составе «76ers». Он забросил 18 из 19 штрафных. «Филадельфия» выиграла девять из своих последних 11 матчей, но также уступила «Орландо» 30 января со счетом 109-119. Как сообщает The Philadelphia Inquirer, защитник «76ers» Фуркан Коркмаз недавно сообщил команде, что хотел бы быть обменян. Коркмаз, в карьере бросаюзий с трехочковой дистанции на 35,4 процента, не сыграл в девяти из последних 12 игр.