Бруклин Нетс — Филадельфия Севенти Сиксерс 12.02.2023, Регулярный сезон НБА 22/23

Бриджес и Джонсон значатся в списке сомнительных игроков, поскольку «Нетс» готовятся встретиться с «76ers» через год и один день после того, как удовлетворили просьбу Джеймса Хардена об обмене и обменяли его в «Филадельфию» на Бена Симмонса, Сета Карри и Андре Драммонда. Ирвинг потребовал обмена на прошлой неделе, и «Нетс» удовлетворили его желание во вторник, обменяв его и Маркиффа Морриса в «Даллас Маверикс» на защитника Спенсера Динвидди, Дориана Финни-Смита и несколько выборов на драфте. Дюрант к четвергу он был обменян в «Финикс Санз», в результате которой Бриджес, Джонсон и несколько выборов на драфте, включая четырех игроков первого раунда.

Джоэл Эмбиид набрал 35 очков в субботу, когда «Филадельфия» одержала домашнюю победу над «Нью-Йорк Никс» со счетом 119-108. Эмбиид набирает в среднем 33,1 очка в семи матчах с момента последней встречи с «Бруклином». «Филадельфия» надеется повторить свой оборонительный результат, когда в четвертой четверти они пропустили всего 15 очков. Харден набрал 20 очков, 12 передач и восемь подборов за «Филадельфию» в субботу. В двух предыдущих встречах с «Бруклином» в этом сезоне он набирал в среднем 17 очков, 4,5 подбора и шесть передач.