Даллас Маверикс - Миннесота Тимбервулвз 14.02.2023, Регулярный сезон НБА 22/23

«Даллас» прервал свою победную серию из трех матчей в воскресенье, проиграв «Сакраменто Кингз» в овертайме со счетом 128-133. В своей второй игре с тех пор, как Ирвинг был приобретен у «Бруклин Нетс», он набрал 28 очков и отдал семь результативных передач. Поединок в понедельник в Далласе знаменует домашний дебют Ирвинга, который начал свою карьеру в «Маверикс» с ответных матчей в Сакраменто. Дончич вернулся после того, как пропустил четыре игры из-за травмы пятки, и в воскресном проигрыше набрал 27 очков и девять подборов.

«Миннесота» завершает четырехматчевую выездную серию после поражения в субботу от «Мемфис Гриззлиз» со счетом 107-128. Конли, приобретенный у «Юты Джаз» в предельный срок обмена, набрал девять очков, реализовав 3 из 7 бросков за 26 минут. Обмен на прошлой неделе воссоединил Конли с центровым «Вулвз» Руди Гобером после того, как пара последние три сезона играла вместе в «Юте». Тренер «Миннесоты» Крис Финч сказал, что приход Конли может принести немедленную пользу Гоберу. «Миннесота» боролась с нестабильной игрой без звезды Карла-Энтони Таунса, который выбыл более чем на два месяца из-за травмы икроножной мышцы. «Волки» надеются, что ветеран Конли сможет обеспечить столь необходимую стабильность на обоих концах поля.