Индиана Пэйсерс - Чикаго Буллз 16.02.2023, Регулярный сезон НБА 22/23

«Чикаго» надеются вернуть лучшего бомбардира Демара Дерозана. Дерозан выбыл в домашнем поражении от «Орландо» во вторник со счетом 100:91 из-за травмы правого бедра, которая, по его словам, беспокоила его больше месяца. Дерозан не преодолел отметку в 20 очков в четырех матчах подряд и «Буллз» потерпели поражения ао всех этих матчах, и набирает в среднем 25,4 очка за игру. Это на 1,5 очка больше, чем у Зака Лавина, который в понедельник набрал 26 очков. Никола Вучевич из «Чикаго» оформил дабл-дабл в девяти матчах подряд, что стало самой длинной активной серией в НБА.

«Индиана» проиграла пять матчей подряд и 16 из 18. Одна из побед в этом промежутке была одержана 24 января в матче против «Буллз» со счетом 116-110. После отставания на 12 очков в четвертой четверти в гостях у «Юты» во вторник «Пэйсерс» потерпели поражение со счетом 117-123. Тайриз Халибертон оформил дабл-дабл «Индианы», набрав 30 очков и отдав 12 результативных передач. Халибертон набрал 25 очков после перерыва и забросил 50 процентов бросков с игры. Беннедикт Матурин набрал 21 очко за 32 минуты со скамейки запасных.