Финикс Санз - Лос-Анджелес Клипперс 17.02.2023, Регулярный сезон НБА 22/23

«Санз» значительно улучшили свои показатели после серии неудач 1:9 в середине января. Следующий шаг «Финикса» после перерыва на матч All-Star, чтобы увидеть, как Кевин Дюрант дебютирует в команде после того, как восстановится от травмы правого колена.  Санз» увидели, как Ти Джей Уоррен вернулся в команду после домашней победы над «Сакраменто Кингз» со счетом 120-109 после того, как он был приобретен в результате обмена на прошлой неделе. Девин Букер набрал 32 очка в своей третьей игре после травмы паха. На счету Деандре Эйтона 29 очков, а Крис Пол отдал 19 результативных передач, ставших лучшими в сезоне. «Санз» выиграли в пятый раз в последних шести матчах и играют 11-3.

Главный тренер «Клипперс» Тайронн Лю хотел дать отдохнуть Леонарду и Джорджу перед перерывом, но ы игре против «Голден Стэйт Уорриорз» во вторник ему пришлось изменить план. Его приспособление творило чудеса. Леонард набрал 33 очка за 34 минуты, а Джордж добавил 20 очков с восемью результативными передачами за 32 минуты, когда «Клипперс» обыграли «Уорриорз» со счетом 134-124 благодаря 44 очкам в третьей четверти. «Лос-Анджелес» также впервые оценил свои три приобретения: Мейсон Пламли набрал восемь очков и сделал пять подборов за 17 минут, Эрик Гордон набрал семь очков и отдал три результативные передачи за 22 минуты, а Боунс Хайланд набрал шесть очков за 16 минут.