Филадельфия Севенти Сиксерс – Мемфис Гриззлис 24.02.2023, Регулярный сезон НБА 22/23

Успех «Сиксерс» по-прежнему будет зависеть от Джоэла Эмбиида, который набрал 32 очка за команду Леброна на матче всех звезд в Солт-Лейк-Сити. Эмбиид занимает второе место в лиге по количеству набранных очков, набирая в среднем 33,1 очка за игру, немного уступая Луке Дончичу из «Даллас Маверикс» (33,3). Эмбиид решил сыграть в воскресенье, несмотря на боль в левой ноге, которая беспокоила его в течение нескольких недель. Это будет то, на что стоит обратить внимание по мере приближения плей-офф. «Сиксерс» не выходили в финал Восточной конференции с 2001 года. У них есть множество талантов, чтобы попасть туда, во главе с дуэтом Эмбиида и Джеймса Хардена.

«Гриззлис» выиграли три из четырех матчей до перерыва на матч All-Stars, за исключением поражения от «Бостон Селтикс» со счетом 109-119. Джа Морант и Джарен Джексон-младший участвовали в матче All-Stars, что стало первым случаем, когда на турнире появились два игрока«Гриззлис». Команда показывает результат 35-22. Это всего лишь третий раз в истории франшизы, когда они одержали 35 побед до перерыва на матч всех звезд. «Гриззлис», безусловно, одна из сильнейших команд в лиге, имеющая шансы на чемпионство. Это стало гораздо более сложной задачей, когда Кайри Ирвинг был обменян в «Даллас Маверикс», а Кевин Дюрант был отправлен в «Финикс Санз».