Даллас Маверикс - Сан-Антонио Спёрс 24.02.2023, Регулярный сезон НБА 22/23

«Маверикс» пытаются подняться вверх по турнирной таблице Западной конференции, быстро адаптируясь к дополнению Кайри Ирвинга, который был обменян в «Даллас», чтобы сыграть в паре с Лукой Дончичем и максимально использовать последние 22 игры. «Маверикс» начинают серию после трех поражений подряд, последнее из которых поражение со счетом 109-118 в Денвере 15 февраля, в результате которого они опустились на шестое место на Западе. «Даллас» всего на 2 ½ игры отстает от «Сакраменто», занимающего третье место, но также всего на две игры опережает «Портленд», занимающий 12-е место. оленного сухожилия). Дончич и Ирвинг играли вместе всего дважды с момента обмена и использовали перерыв, чтобы лучше познакомиться друг с другом.

«Шпорам» понадобился перерыв, чтобы перегруппироваться после поражения в 14 матчах подряд, что привело к недельной передышке. Несмотря на это «Сан-Антонио» по-прежнему не худшая команда в НБА. В последней игре «Сан-Антонио» 15 февраля потерпел поражение от «Шарлотт» со счетом 120:10. Малаки Бранхэм возглавил «Сперс» с 23 очками, Келдон Джонсон набрал 21 очко, Дуг Макдермотт c 17 очками отличился со скамейки запасных, а Зак Коллинз набрал 14 очков.