Вашингтон Уизардс - Нью-Йорк Никс 25.02.2023, Регулярный сезон НБА 22/23

«Нью-Йорк» ушел на перерыв с 33 победами в первых 60 матчах. С 3 декабря «Никс» играют с результатом 23-14 и вышли на перерыв на шестом месте. «Нью-Йорк» ушел на перерыв с тремя победами подряд над «Юта Джаз», «Бруклин Нетс» и «Атланта Хоукс», набрав не менее 120 очков в каждой игре. Это был второй раз в сезоне, когда «Никс» набрали 120 очков в трех матчах подряд. Уверенному финишу «Нью-Йорка» перед перерывом способствовал Брансон, набирающий в среднем 31,9 очка в последних семи матчах. Брансон забил 28 очков в финальной игре «Нью-Йорка» перед перерывом, одержав 15 февраля победу над «Атлантой» со счетом 122-101.

Ранние проблемы «Вашингтона» была более продолжительной, чем у «Никс», но теперь «Уизардс» пытаются пробиться из плей-ин. «Уизардс» пережили 10-матчевую сепию поражений с 30 ноября по 18 декабря, опустившись до 11-20, но с тех пор они играюь 17-10. Начиная со своей победы в Нью-Йорке 18 января, «Вашингтон» ведет со счетом 10:4, поднявшись при этом с 12-го на девятое место. Осталось провести 14 домашних матчей и тренер Уэс Анселд-младший заинтригован тем, сможет ли его команда пробиться в шестерку лучших. «Уизардс» отправились на перерыв, совершив впечатляющий камбэк. Они преодолели дефицит в 20 очков и набрали 38 очков в четвертой четверти во время победы со счетом 114-106 над «Миннесота Тимбервулвз» 16 февраля.