Голден Стэйт Уорриорз - Хьюстон Рокетс 25.02.2023, Регулярный сезон НБА 22/23

В пятницу «Уорриорз» потерпели второе двузначное поражение подряд в Лос-Анджелесе, уступив «Лейкерс» со счетом 111-124 в игре, которая была не такой близкой к победе, как предполагал окончательный счет. Сумев выставить всего 11 игроков в отсутствие Стефа Карри, Эндрю Уиггинса и еще четырех игроков, «Уорриорз» отставали на целых 28 очков, потерпев сокрушительное поражение на одной площадке во второй игре подряд. «Голден Стэйт» проиграл «Клипперс» со счетом 124-134 в финальной игре перед перерывом на матч всех звезд. Оба матча также были сыграны без Карри, который остался дома и пытается ускорить свое восстановление после небольшого разрыва связок на левом колене. «Уорриорз», которые цепляются за последнее место в плей-ин турнира в гонке за постсезон, также, вероятно, снова придется выступать без Уиггинса. Он отсутствовал в команде, преодолевая перерыв в матче всех звезд, занимаясь семейными делами.

Хьюстон сыграет впервые за девять дней, но их неудачи продолжается. Кевин Портер-младший выбыл из-за травмы пальца ноги, а это означает, что «Рокетс» останутся без двух своих лучших бомбардиров. У «Рокетс» также не будет защитников Эрика Гордона, Джона Уолла и Дэнни Грина, все они были либо проданы, либо выкуплены на прошлой неделе. Наблюдая, как его команда проиграла семь матчей подряд и опустилась на нижнюю строчку общего зачета НБА всего с 13 победами, генеральный менеджер «Рокетс» Рафаэль Стоун предложил соперникам обыграть его команду сейчас, прежде чем она перезагрузится с помощью драфта и свободных агентов, ведущих к следующему сезону.