Филадельфия Севенти Сиксерс — Бостон Селтикс 26.02.2023, Регулярный сезон НБА 22/23

Филадельфия Севенти Сиксерс — Бостон Селтикс 26.02.2023, Регулярный сезон НБА 22/23

Эмбиид отразил 7 из 25 бросков с поля, но в четверг финишировал с 27 очками, 19 подборами, шестью передачами и шестью блок-шот.

«Это должно изменить отношение к нему», — сказал главный тренер «Сиксерс» Док Риверс об игре Эмбиида на обоих концах корта. «Не в тесноте, а внешне. Джоэл — двусторонний игрок. Если вы отнимаете у кого-то то, что он делает лучше всего, что еще он может сделать, чтобы помочь команде? Мы спрашиваем об этом наших парней каждый вечер. Сегодня вечером это был Джоэл. Если вы забрали его обиду, что еще он сделал? Что ж, у него было шесть блок-шотов, 19 подборов и шесть результативных передач. Это говорит тебе о том, насколько этот парень великолепен».

Джеймс Харден также отличился фантастически: 31 очко, семь подборов и семь передач, когда «Сиксерс» преодолели дефицит в 17 очков в матче с одной из лучших команд лиги.

Тобиас Харрис также реализовал 3-очковый бросок, который принес «Сиксерс» преимущество 106-105 с отставанием в 39,1 секунды.

«Сиксерс» понадобятся результативные броски от своих выдающихся игроков, поскольку расписание по-прежнему остается сложным.

«У нас жесткий график. Много игр за короткий промежуток времени», — сказал Харрис. «Нам это нужно, чтобы подготовить нас морально и физически. Это хороший повод для нас по-настоящему принять это и действительно выйти из этой группы лучшей, чем мы начинали „.

“Селтикс» одержат свою третью победу подряд, когда сразятся с «Сиксерс».

В четверг «Бостон» в овертайме обыграл «Индиану Пэйсерс» со счетом 142-138.

Две звезды «Селтикс» вышли вперед: Джейсон Татум набрал 31 очко, 12 подборов и семь передач, в то время как Джейлен Браун добавил 30 очков и 11 подборов.

Браун играл в новой маске, чтобы защитить перелом лица, полученный 8 февраля, когда он случайно столкнулся с Татумом во время победы «Бостона» со счетом 106:99 над «В гостях 76ers».

«Это просто некоторые вещи, к которым мне приходится приспосабливаться, но я это сделаю», — сказал Браун. «Сегодня была первая настоящая игра с этим, я думаю, все прошло нормально. Но к этому определенно потребуется некоторое привыкание, некоторые корректировки и умение адаптироваться к этому „.

Это была немного напряженная победа ‚Селтикс‘ в их первой игре после перерыва на матч всех звезд. И Татуму, и Брауну пришлось играть продолжительные минуты.

“Ничто не сравнится с 41-минутным овертаймом сразу после перерыва», — сказал Татум, который набрал 55 очков в матче всех звезд и заслужил звание самого ценного игрока. «Тем не менее, я возьму это. Хорошая победа.»

Малкольм Брогдон набрал 24 очка со скамейки запасных за «Бостон» в матче против своей бывшей команды, в то время как «Селтикс» улучшили результат до лучшего в лиге 43-17.

«Это была атмосфера, похожая на плей-офф. Нам пришлось выдержать несколько пробежек, мы должны были приспособиться, мы должны были действовать», — сказал главный тренер «Селтикс» Джо Мацзулла. «Мне понравился тот факт, что нам пришлось пройти через это. Ты должен выигрывать такие игры, и ты должен быть в таких играх».

Комментарии

Добавить комментарий