Юта Джаз - Сан-Антонио Спёрс 26.02.2023, Регулярный сезон НБА 22/23

Юта Джаз - Сан-Антонио Спёрс 26.02.2023, Регулярный сезон НБА 22/23


Увидев, как Уокер Кесслер подал 3-пойнтер с углового во время Skills Challenge, который новичок выиграл с товарищами по команде «Джаз» Джорданом Кларксоном и Колином Секстоном, тренер «Джаз» Уилл Харди решил разыграть игру, чтобы попытаться отдать Кесслеру его первый настоящий 3-пойнтер в НБА.

Это сработало. Центровой «Юты» вознаградил своего тренера позже в игре, сыграв в защите, и закончил игру с 18 подборами, набрав семь очков.

«Да, первая пьеса была рассчитана на то, что Уокер забьет три гола», — сказал Харди. «Да, он заставил меня сделать это после уик-энда всех звезд, когда он заработал ту тройку в конкурсе мастерства. И да, я очень рад, что это вошло — даже несмотря на то, что я, возможно, создал монстра».

В итоге это была единственная попытка с 3 очками для молодого здоровяка, так что режим монстра еще не совсем активирован. По крайней мере, со стороны в нападении. Кесслер помешал «Тандер» вырваться с победой в четверг и форсировал овертайм, заблокировав попытку Исайи Джо нанести обратный удар на последних секундах регламента.

Это произошло сразу после того, как Кесслер нанес решающий удар в атаке.

«Он новичок, верно?» — сказал защитник «Джаз» Крис Данн после того, как набрал 11 очков в своей первой игре после подписания 10-дневного контракта с «Ютой». «Для него быть новичком и уметь понимать оборонительные концепции. … Защищаясь, если он делает это как новичок, просто представьте себе 4-й год. Он мог бы быть феноменальным для „Юты Джаз“ в течение очень долгого времени».

Для Кесслера это был один из семи кварталов.

«В тот момент я знал, что, поскольку я блокирую удары, он, вероятно, собирается повернуть все вспять», — сказал Кесслер. «Итак, что я делаю, так это беру угол к середине пола».

В остальном, это было шоу Лаури Маркканена для «Джазз» на протяжении большей части четвертой четверти, когда он набрал 18 очков, и ОТ, когда он реализовал три штрафных броска на последних секундах, чтобы выиграть игру.

«Все звезды» финишировали с 43 очками, несмотря на то, что реализовали всего 3 из 12 трехочковых.

«Шпоры» и близко не получили такого удовольствия от возвращения после перерыва в середине сезона, проиграв «Далласу» со счетом 142-116.

Малаки Бранхэм набрал 23 очка, а Келдон Джонсон добавил 22 очка, восемь подборов и семь передач, но «Сан-Антонио» проиграл свой 15-й матч подряд. Зак Коллинз набрал 13 очков и сделал 12 подборов.

«Я думаю, что Зак и Келдон заслуживают некоторой похвалы», — сказал тренер «Шпор» Грегг Попович. «Они пытаются проложить путь, когда так много парней выбыло из игры. Их руководство было великим».

Предстоящее длительное пребывание «Сан-Антонио» в Юте завершит ежегодную поездку «Шпор» на родео, в ходе которой они участвовали в предыдущих семи выездах. Но сначала «Сперс» и «Джаз» проведут пару матчей в Солт-Лейк-Сити в субботу и вторник.

Комментарии

Добавить комментарий