Атланта Хокс - Бруклин Нетс 26.02.2023, Регулярный сезон НБА 22/23

«Бруклин», который обменял двух суперзвездных игроков до истечения крайнего срока сделки, в субботу потерпел серьезное поражение от «Чикаго Буллз» со счетом 131:87. «Нетс» занимают 5-е место на Востоке, но проиграли четыре из последних шести. После обмена Кайри Ирвинга и Кевина Дюранта в «Дэдлайне» «Нетс» использовали стартовую пятерку новичков Спенсера Динвидди, Майкла Бриджеса, Кэма Джонсона и Дориана Финни-Смита с Ником Клэкстоном в каждой из последних четырех игр. С момента прихода в команду Бриджес набирал в среднем 22,0 очка и 6,3 подбора, Динвидди — в среднем 14,6 очка, Джонсон — в среднем 13,5 очка, а Финни-Смит — в среднем 5,4 очка. Джо Харрис сыграл решающую роль, выйдя со скамейки запасных «Нетс». За последние пять игр ветеран набирает в среднем 10,6 очка и делает 16 бросков из 30 (53 процента) с трехочковых. В среднем за сезон он набирает 8,5 очка.

«Атланта», уволившая тренера Нейта Макмиллана во время перерыва, одержали в субботу победу над «Кливленд Кавальерс» со счетом 136-119. Это положило конец серии поражений в двух матчах и удержало «Хокс» на 8-м месте в Восточной конференции.
 Трей Янг из «Атланты» сказал, что его команда выиграла от перерыва. «Атланта» набрала 49 очков во второй четверти в матче с «Кавс». Это был третья по результативности четверть в истории франшизы.  «Хоукс» набрали 100 с лишним очков в 35-й игре подряд, что стало самой длинной подобной серией в НБА. «Кливленд» вступил в игру, набрав наименьшее количество очков в лиге (100,6). В опубликованных отчетах говорится, что «Атланта» близка к подписанию контракта с бывшим тренером «Юты Джаз» Куином Снайдером на замену Макмиллану. До тех пор команду будет тренировать ведущий ассистент Джо Прунти, который привел команду к победе в пятницу.