Даллас Маверикс - Лос-Анджелес Лейкерс 26.02.2023, Регулярный сезон НБА 22/23

Сыгранность между Ирвингом и Лукой Дончичем проявилась не сразу. Ирвинг дебютировал за «Маверикс», когда Дончич выбыл из-за травмы и команда выиграла несколько матчей подряд. Но когда они объединили свои таланты воедино, «Даллас» проиграл пару игр до перерыва. Дончич и Ирвинг наконец-то прорвались вместе во время домашней победы «Мавс» со счетом 142-116 в пятницу над «Сан-Антонио Сперс», когда команда вернулась с перерыва. Дончич набрал 28 очков при 10 результативных передачах, в то время как Ирвинг набрал 23 очка и отдал шесть результативных передач.

«Лейкерс», похоже, устранили недостатки в составе и у них есть абсолютные лидеры команды в лице Леброна Джеймса и Энтони Дэвиса. Несмотря на то, что целью является приведение состава в соответствие, реальным приоритетом будет сохранение здоровья Джеймса и Дэвиса на протяжении всего периода. Это не само собой разумеющееся, поскольку в этом сезоне обоим мешают постоянные травмы. «Лейкерс» вернулись с перерыва на матч всех звезд, объединив командные усилия во время домашней победы в четверг над «Голден Стэйт Уорриорз» со счетом 124-111. Бисли возглавил «Лос-Анджелес», набрав 25 очков всего в своей четвертой игре за команду. Джеймсу и Дэвису не пришлось нести нагрузку в матче с «Голден Стэйт», набрав 13 и 12 очков соответственно за 26 минут каждый. Но Джеймс действительно попытался повлиять на ход игры, сделав 20 бросков с поля, но реализовав всего пять.