Чикаго Буллз - Вашингтон Уизардс 26.02.2023, Регулярный сезон НБА 22/23

«Чикаго» закончили со вторым 50-очковое преимуществом в НБА в этом сезоне на пути к домашнему разгрому «Бруклин Нетс» в пятницу со счетом 131:87, прервав проигрыш в шести матчах. Зак Лавин завершил игру с 32 очками, в то время как Дерозан добавил 17, поскольку стартовые составы отдыхали большую часть четвертой четверти. Уроженец Чикаго Патрик Беверли, подписанный во время перерыва в матче всех звезд после выкупа контракта у «Орландо», набрал восемь очков, сделал пять подборов и четыре результативные передачи в своем дебютном матче с «Буллз». Однако команда была в равной степени признательна ветерану за его энергию и умение общаться в обороне.

Кристапс Порцингис рано отличился за «Вашингтон» в пятницу, набрав 19 очков в первой четверти и реализовав все пять своих трехочковых попыток. Хозяева «Уизардс» в итоге оторвались от «Никс» на 19 очков, но не смогли удержаться, прервав победную серию из двух игр. Монте Моррис из «Уизардс» сказал, что это «было нашей тенденцией весь год», сославшись на то, что команда время от времени теряет интенсивность в обороне, когда преимущество растет. «Вашингтон» стремится завершить сезонную серию против «Чикаго». Для этого потребовалась бы первая выездная победа между соперниками в этом сезоне. Обе победы «Уизардс» над «Чикаго» были одержаны дома.