Оклахома-Сити Тандер - Сакраменто Кингз 27.02.2023, Регулярный сезон НБА 22/23

«Кингз», вероятно, потребуется больше одного выходного дня после того, как в пятницу они обыграли «Лос-Анджелес Клипперс» со счетом 176-175 в двойном овертайме. Малик Монк набрал рекордные в карьере 45 очков со скамейки запасных и возглавил «Сакраменто», в то время как Де’Аарон Фокс добавил 42 очка. «Кингз» уступали на 14 очков в конце четвертой четверти и уступали в обоих овертаймах, прежде чем вырвать победу. Фокс забил 30 и более мячей в шести матчах подряд за «Сакраменто», что является лучшим показателем сезона в девяти матчах с перевесом в 500 очков, при этом в регулярном чемпионате осталось 23 игры.

Гилджес-Александер пропустил субботнее поражение от «Финикс Санз» со счетом 115-124 из-за боли в правой лодыжке и растяжения левого бедра. С выьыванием Гилджеса-Александера Айзейя Джо набрал рекордные в карьере 28 очков. Защитник реализовал 11 из 17 бросков, в том числе 6 из 12 с трехочковой дистанции. Джо стал приятным сюрпризом для «Оклахома Сити», набирая в среднем 12,2 очка при 50 процентах бросков с поля и 47,5 процентах с трехочковой дистанции в девяти матчах в этом месяце. Тренер «Тандер» Марк Дейно сказал, что Джо также внес искру в игру в обороне.