Портленд Трэйл Блэйзерс - Хьюстон Рокетс 27.02.2023, Регулярный сезон НБА 22/23

После игры с «Хьюстоном» «Трэйл Блэйзерс» сыграют семь из следующих восьми матчей на выезде, включая матчи с «Голден Стэйт Уорриорз», «Бостон Селтикс» и «Филадельфия 76». «Портленд» находится в меньшинстве, когда дело доходит до получения одного из четырех мест в плей-офф Западной конференции. И делу не помогло то, что «Трэйл Блэйзерс» уступили «Вашингтон Уизардс» в гостях со счетом 126-101 в финальной игре перед перерывом на матч всех звезд, а в первой игре после этого уступили хозяевам «Сакраменто Кингз» со счетом 133-116. «Трэйл Блэйзерс» остались без четырех стартовых составов в матче с «Кингз». Дэмиан Лиллард и нападающий Джерами Грант выбыли из строя после тяжелого путешествия из-за неожиданной зимней метели, накрывшей Портленд.

«Рокетс» проиграли восемь матчей подряд и 28 из последних 32. «Хьюстон» проиграли «Голден Стэйт Уорриорз» со счетом 101-116 в субботу в их первой игре после перерыва на матч всех звезд. Во второй четверти «Голден Стэйт» обыграл «Хьюстон» со счетом 40:23, набрал преимущество в 17 очков в перерыве и лидировал до конца. Мартин возглавил «Рокетс» с 22 очками, став одним из пяти игроков, набравших двузначные цифры. У «Хьюстона» также не хватает игроков, но он близок к тому, чтобы вернуть защитников Кевина Портера-младшего и Джалена Грина.