Денвер Наггетс - Лос-Анджелес Клипперс 27.02.2023, Регулярный сезон НБА 22/23

Воскресенье станет четвертой и заключительной встречей регулярного чемпионата между «Клипперс» и «Наггетс» и последним шансом «Лос-Анджелеса» одержать победу над лучшей командой Западной конференции. Это также знаменует возвращение Боунса Хайланда, выбранного «Наггетс» под номером 1 на драфте 2021 года, который был отдан «Клипперс» на два выбора во втором раунде в конце торгов в начале этого месяца. Хайланд был запасным разыгрывающим «Денвера», но потерял свое место в ротации в конце января, и его ситуация с «Лос-Анджелесом» не улучшилась. Он сыграл в первых двух матчах со своей новой командой, но не попал в пятничную игру, которая стала первой для Рассела Уэстбрука в «Клипперс» после того, как он был подписан ранее на этой неделе. Уэстбрук набрал 17 очков и 14 результативных передач в своем дебютном матче в пятницу, но также сделал семь передач, прежде чем фолить.

«Наггетс» прервали свою победную серию из четырех матчей, проиграв «Мемфису» в воскресенье со счетом 94-112 в игре, в которой большую часть вечера не было конкуренции. В воскресенье также состоится первая игра Реджи Джексона против его бывшей команды. «Лос-Анджелес» обменял Джексона в «Шарлотт» в крайний срок, и после того, как «Хорнетс» выкупили его контракт, он подписал с «Наггетс». Субботняя игра стала второй для Джексона с командой его родного города. Джексон набрал семь очков в своем дебюте, включая бросок из-за пределов штрафной в конце третьей четверти, одержав в четверг победу над «Кливлендом» со счетом 115-109. Он опытный разыгрывающий, на счету которого несколько матчей в плей-офф, и это главная причина, по которой ‚Денвер‘ включил его в состав.