Атланта Хокс - Вашингтон Уизардс 01.03.2023, Регулярный сезон НБА 22/23

Снайдер заменит Нейта Макмиллана, который был уволен во время перерыва на матч All-Star. Временный тренер Джо Прунти привел «Хокс» к двум победам подряд, включая победу над «Бруклином» со счетом 129-127. Снайдер, подписавший пятилетний контракт с «Атлантой», наиболее известен по восьми годам, которые он провел тренером в «Юте» с 2014-22 года. Он выводил «Джаз» в плей-офф шесть сезонов подря. Ключом может быть то, как Снайдер сможет сработаться со звездой «Атланты» Треем Янгом, который часто сталкивался лбами с Макмилланом. Несмотря на свои недостатки в обороне, Янг является одним из самых энергичных атакующих игроков в лиге, набирая в среднем 27,0 очка и отдавая 10,2 передачи.

«Уизардс» проиграли два матча подряд после перерыва. «Вашингтон» в воскресенье проиграли «Чикаго» со счетом 82-102. «Уизардс» играли без Кристапса Порзингиса и Монте Морриса. «Уизардс» возглавляет Брэдли Бил, который в среднем набирает 22,7 очка и отдает 5,3 передачи. Он показывает лучший результат в карьере — 51,5 процента бросков с поля. В 30 матчах за карьеру против «Атланты» Бил набирает в среднем 21,3 очка, 4,2 подбора и 3,9 передачи. Из-за особенностей расписания это будет первая из четырех встреч между соперниками по Восточной конференции в течение следующих шести недель.