Юта Джаз - Сан-Антонио Спёрс 01.03.2023, Регулярный сезон НБА 22/23

«Сан-Антонио» проиграл свой 16-й матч подряд, потерпев поражение в воскресенье от «Джаз». По итогам сезона «Шпоры» опустились до 14-47 и занимают четвертое место в Юго-Западном дивизионе, отставая от «Гриззлис» на 23 матча за первое место. Они были 14-м на Западе, на 28,5 игр отставая от «Наггетс» за первое место, на 17,5 игр отставая от «Маверикс» за гарантированное место в финальной части плей-офф и на 16 игр отставая от «Пеликанс» за место в турнире плей-ин. В матче с «Ютой» «Сан-Антонио» лидировал с преимуществом в 14 очков в первой четверти и с преимуществом в 10 очков во втором тайме, прежде чем все пошло наперекосяк. Второй тайм был совершенно другой историей, поскольку «Шпоры» уступили со счетом 63:37 и в итоге проиграли с двузначным счетом. «Сан-Антонио» забросили 39,2% бросков с игры, в том числе девять из 34 с трехочковой дистанции и проиграл битву за подборы со счетом 56-41. Джереми Сочан возглавил «Сперс», набрав 22 очка и сделав шесть подборов.

«Юта» выиграла свой второй матч подряд и третий из четырех, собравшись с силами, чтобы разгромить «Сан-Антонио» дома в воскресенье. «Джазз» сравняли свой результат до 31-31 за год и занимают второе место в Северо-Западном дивизионе, на 12 игр отставая от «Наггетс» за первое место. Они были восьмыми в Западной конференции, на 12 матчей отставая от «Наггетс» за первое место, на одну игру отставая от «Маверикс» за гарантированное место в финальной части плей-офф и на одну игру опережая «Портленд», чтобы остаться в плей-ин. В матче с «Сан-Антонио» «Юта» уступала со счетом 17:4 чуть более чем за пять минут с начала игры, отставая на девять очков после первой четверти и на 10 в середине тайма, прежде чем включиться в игру. В третьей четверти «Джазз» обыграли «Сперс» со счетом 30:14, набрав преимущество в шесть очков и ни разу не подпустив «Сан-Антонио» ближе, чем на пять очков до конца матча. Лаури Маркканен возглавил «Джаз», набрав 27 очков.