Хьюстон Рокетс - Мемфис Гриззлис 02.03.2023, Регулярный сезон НБА 22/23

«Гриззлис» на выезде играют 11-18 по сравнению с 26-5 дома, где в среду они одержали победу над «Лос-Анджелес Лейкерс» со счетом 121-109. К концу тайма «Мемфис» отставали на три очка, прежде чем звезда Джа Морант взял верх. В третьей четверти Морант набрал 28 из своих 39 очков и закончил с 10 результативными передачами и 10 подборами за «Мемфис», который выиграл пять из последних семи матчей. Ксавьер Тиллман продолжал впечатлять, набрав 18 очков и сделав 11 подборов, в то время как Джарен Джексон-младший и Десмонд Бэйн набрали по 16 очков каждый.

«Рокетс» проиграли 10 матчей подряд после поражения в среду от «Денвер Наггетс» со счетом 112-133. Одним из ярких моментов для «Хьюстона» в матче с «Денвером» стала игра лучшего бомбардира Джалена Грина, который вернулся после двух пропущенных матчей из-за растяжения паха. Грин набрал 17 очков и отдал пять результативных передач за 19 минут. «Хьюстон» должен получить поддержку в четверг, поскольку ожидается возвращение защитника Кевина Портера-младшего, который выбыл из строя с 11 января из-за ушиба пальца ноги.