Портленд Трэйл Блэйзерс - Нью-Орлеан Пеликанс 02.03.2023, Регулярный сезон НБА 22/23

Лиллард набрал лучший в карьере 71 очко в воскресной победе над «Хьюстон Рокетс» со счетом 131-114, но в следующей игре набрал только 25 очков во время поражения на выезде от «Голден Стэйт Уорриорз» в среду со счетом 105-123. В Сан-Франциско Лиллард набрал 19 очков в первом тайме, в то время как «Портленд» лидировал на 23 очка. Но во втором тайме у него было всего шесть очков и «Трэйл Блэйзерс» уступили со счетом 75-40.

Поединок в среду станет первым, когда Лиллард и Си Джей Макколлум выйдут на паркет в качестве соперников. Два близких друга представляли «Портленд» в течение 6 сезонов, прежде чем Макколлум был обменян в «Пеликанс» 12 с лишним месяцев назад. «Пеликанс» также останутся без защитника Хосе Альварадо и нападающего Ларри Нэнса-младшего. Центровой Йонас Валанчюнас и защитник Джош Ричардсон находятся под вопросом. «Пеликанс» проиграли четыре матча подряд и на полматча опережают «Портленд» в борьбе за последнее место в плей-ин Западной конференции.