Бостон Селтикс - Бруклин Нетс 04.03.2023, Регулярный сезон НБА 22/23

После двух неудачных игр после перерыва Тейтум набрал 41 очко и одержали победу над «Кливлендом» со счетом 117-113. У него также было 11 подборов и восемь результативных передач в победе, которая произошла через два дня после поражения «Бостона» от «Нью-Йорка» со счетом 109:94. Тейтум отразил 36,6 процента бросков с поля (24 процента из-за трехочковой дуги) в трех матчах «Бостона» после перерыва, предшествовавшего матчу среды с «Кавальерс». В матче с «Кливлендом» он забросил 13 из 21 броска с игры и реализовал 4 из 6 трехочковых бросков.

«Нетс», тем временем, двигаются в неправильном направлении с тех пор, как обменяли Кайри Ирвинга и Кевина Дюранта. «Бруклин» пропустили 81 очко в первой половине матча среды, проиграв «Нью-Йорку» со счетом 118-142. Эта неудача продлила серию поражений команды до четырех матчей. «Бруклин» проиграл шесть из последних семи матчей и имеет рекорд 7-18 в последних 25 матчах. Главный тренер «Бруклина» Жак Вон заявил, что боль в колене помешает Бену Симмонсу сыграть против «Селтикс».