Майами Хит - Нью-Йорк Никс 04.03.2023, Регулярный сезон НБА 22/23

«Никс» будут стремиться к своей восьмой победе подряд, продолжая стремительно подниматься в турнирной таблице Восточной конференции. В четверг «Никс» разгромили «Бруклин Нетс» со счетом 142-118. Разыгрывающий «Никс» Джален Брансон набрал 39 очков, в том числе 30 в первом тайме. Брансон был невероятен в четверг, забросив 15 из 18 бросков, включая 5 из 6 трехочковых. Он добавил шесть результативных передач и пять подборов. Харт, приобретенный у «Портленда» до истечения срока обмена в НБА, набрал четыре очка, сделал четыре подбора, пять передач и два перехвата со скамейки запасных в матче против «Нью-Йорка». В семи матчах за «Нью-Йорк» он набирал в среднем 12,4 очка, 5,1 подбора, 3,4 передачи и 1,3 перехвата за игру.

«Майами» проиграл в целом пять из последних шести матчей, включая разочаровывающее домашнее поражение от «Филадельфии 76» со счетом 96:119. «Филадельфия» победила, несмотря на то, что играла без центрового всех звезд Джоэла Эмбиида. Лучший бомбардир «Майами» Джимми Батлер покинул эту игру в четвертой четверти из-за боли в правом колене. Разыгрывающий стартового состава «Хит» Кайл Лоури пропустил 10 матчей подряд из-за травмы колена. Хорошей новостью для «Майами» является домашний рекорд «Хит» — 19:11, в том числе 8:2 в 10 последних матчах в Майами.