Вашингтон Уизардс - Торонто Рэпторс 05.03.2023, Регулярный сезон НБА 22/23

«Уизардс» обыграли «Рэпторс» со счетом 119-108 в первом матче серии в Вашингтоне в пятницу. «Вашингтон» быстро начали игру, когда Кайл Кузма набрал первые 10 очков в игре на пути к 30-очковому результату. Это была вторая победа подряд для «Уизардс», поскольку они стремятся обрести стабильность, которой им не хватало в этом сезоне. Кристапс Порзингис набрал 25 очков за «Уизардс», пропустив две игры из-за боли в колене. У Дэниела Гаффорда было 18 очков, а у Брэдли Била — 15. Бывший игрок «Рэпторз» Делон Райт, вышедший в стартовом составе вместо разыгрывающего Монте Морриса в третьем матче подряд, набрал семь очков, сделал шесть подборов и отдал 11 лучших передач в сезоне.

О Джи Ануноби набрал 14 из своих 26 очков в четвертой четверти. На счету Якоба Пелтля 23 очка, 13 подборов, три перехвата и два блок-шота. Игроки согласились, что все пять игроков на корте в данный момент времени не были так «настроены», как следовало бы. Команды фактически сравнялись и победитель субботы поднимется на девятое место в конференции, оставив проигравшего на 10-м месте.