Кливленд Кавальерс - Детройт Пистонс 05.03.2023, Регулярный сезон НБА 22/23

Митчелл может похвастаться лучшими в карьере средними показателями по очкам (27,5) и минутам (35,5) в этом сезоне за «Кавальерс». Четырехкратный игрок «Всех звезд» набрал 32 очка в победе «Кливленда» со счетом 102-94 над принимающим «Детройтом» 27 ноября. Джаррет Аллен набрал 23 очка в выездной победе «Кавальерс» над «Пистонс» 4 ноября со счетом 112-88. 8 февраля он добавил 20 очков в победе над «Детройтом» в гостях со счетом 113-85. Дариус Гарланд, партнер Митчелл набрал 29 очков, девять передач и четыре перехвата в среду в матче против «Селтикс». «Кливленд», однако, уступил в третьей четверти, в которой уступил со счетом 41-26.

«Пистонс» слишком много раз терпели поражения в этом сезоне. Однако в четверг они проиграли комическим способом. Новичок Джейден Айви взял тайм-аут, которого у «Детройта» не было, что привело к техническому фолу за 9,1 секунды до конца матча при поражении «Чикаго Буллз» со счетом 117-115. Боян Богданович вернулся после отсутствия из-за боли в обоих ахиллесовых сухожилиях и набрал 34 очка за «Детройт». В этом сезоне он может похвастаться лучшим показателем в команде по набранным очкам (21,6).