Сан-Антонио Спёрс - Хьюстон Рокетс 05.03.2023, Регулярный сезон НБА 22/23

В двух матчах «Шпорам» улыбнулась удача. «Сан-Антонио» потерпел худшее поражение в сезоне в 16 матчах, одержав победу со счетом 102-94 над «Юта Джаз». В пятницу «Шпоры» одержали победу над «Индиана Пэйсерс» со счетом 110:99, поприветствовав защитников Девина Васселла и Трея Джонса. Хотя и Васселл, и Джонс были ограничены по минутам, они нашли способы внести свой вклад в победу. Васселл набрал 18 очков более чем за 22 минуты, в то время как Джонс отдал пять результативных передач и сделал четыре подбора за 21 минуту. «Шпорам» не хватило задора Джонса в дополнение к голу Васселла, чьи 19,4 очка за игру уступают Келдону Джонсону (21,8).

На данный момент у «Рокетс» самый продолжительная серия плоажений. Домашнее поражение от «Мемфис Гриззлиз» со счетом 99:113 в четверг ознаменовало их 11-е поражение подряд. В конце января «Хьюстон» проиграл 13 матчей и  31 из последних 35 игр с момента победы 13 декабря. Защитник «Рокетс» Кевин Портер-младший вернулся после 20-матчевого отсутствия из-за травмы в матче против «Гриззлис», но результаты, как коллективные, так и индивидуальные, не были благоприятными. Портер промазал 8 из 11 бросков и набрал всего 11 очков, пять подборов и две результативные передачи. Он признал, что он не совсем в форме, но «Рокетс», находясь в пике, приняли решение вернуться в строй.