Бостон Селтикс - Нью-Йорк Никс 06.03.2023, Регулярный сезон НБА 22/23

«Никс» продолжили свою победную серию в субботу, одержав победу над «Майами» со счетом 122-120. Это была 11-я победа «Нью-Йорка» в последних 13 матчах. Рэндл набрал 43 очка и возглавил атаку «Нью-Йорка». Он забросил 16 из 25 бросков с пола, в том числе 8 из 13 с трехочковой дистанции. Это был четвертый раз, когда он набрал не менее 40 очков в игре в этом сезоне. Джален Брансон набрал 25 очков за «Никс», несмотря на вывих лодыжки в третьей четверти.

«Селтикс» оправляются от позорного домашнего поражения в субботу от «Бруклин Нетс» со счетом 115-105. «Бостон» лидировал с 28 очками во второй четверти, но к перерыву «Нетс» сократили отставание до девяти очков и удерживали «Селтикс» до 41 очка во втором тайме. «Селтикс» совершили 19 протерь. Центровой «Бостона» Роберт Уильямс покинул корт в третьей четверти пятничного поражения из-за растяжения подколенного сухожилия и не вернулся.