Детройт Пистонс - Портленд Трэйл Блэйзерс 07.03.2023, Регулярный сезон НБА 22/23

«Детройт» совершил 24 потери, потерпев поражение от «Кливленда» со счетом 114-90 в воскресенье. К перерыву «Пистонс» отставали на девять очков, а в третьем периоде уступили со счетом 42-22. Не помогло и то, что стартовая пятерка Кейси и ротация постоянно менялись из-за травм и дополнений и вычетов из состава. Лучший бомбардир Боян Богданович выбыл из-за боли в ахилле. Айзейя Стюарт и центровой Джален Дарен также выбыли, что вынудило Кейси создать совершенно новый состав на передней площадке. Защитник Киллиан Хейз покинул игру в третьей четверти из-за травмы руки. Марвин Бэгли III возглавил «Пистонс» с 20 очками, 13 подборами и тремя блок-шотами. Бэгли набирает в среднем 17,5 очка и 13,0 подбора в четырех матчах с тех пор, как вернулся после травмы руки, из-за которой выбыл почти на два месяца.

«Трэйл Блэйзерс» сыграют второй матч подряд и третью игру из шести выездных встреч. «Портленд» прервал серию из трех поражений, одержав в воскресенье победу над «Орландо» со счетом 122-119. Дэмиан Лиллард возглавил «Трэйл Блэйзерс», набрав 41 очко, что стало его 14-м результатом в 40 с лишним очков в этом сезоне. За последние пять игр он набирает в среднем 42,2 очка. На последней минуте Нассир Литтл реализовал трехочковый в матче против «Орландо» и «Трэйл Блэйзерс» одержали победу благодаря штрафным броскам. «Портленд» играл без нападающих Юсуфа Нуркича и Анферни Саймонс.