Майами Хит - Атланта Хокс 07.03.2023, Регулярный сезон НБА 22/23

Майами Хит - Атланта Хокс 07.03.2023, Регулярный сезон НБА 22/23


В субботу вечером Зеллер набрал рекордные для сезона 13 очков за 12 минут, когда «Майами» обыграл «Атланту» со счетом 117-109.

«Я просто хочу заряжаться энергией, когда нахожусь на корте», — сказал Зеллер, который в этом сезоне не играл в баскетбол до тех пор, пока шесть игр назад не подписал контракт с «Майами». «Я чувствовал себя немного подзабытым во время своих нескольких игр, но (в субботу) я освоился».

Зеллер является частью действующего подразделения по резервированию тепла, в которое также входят Калеб Мартин, Виктор Оладипо и Макс Струс.

«Коди — устойчивый, опытный, побеждающий игрок», — сказал тренер «Хит» Эрик Споэлстра.

Несмотря на то, что он был четвертым игроком НБА в общем зачете в 2013 году, 30-летний Зеллер не выходил на поле с сезона 2020-21. Сейчас его работа заключается в поддержке звезд Майами — Джимми Батлера, Бэма Адебайо и Тайлера Херро.

В субботу Адебайо набрал 30 очков в матче с «Атлантой». Он также добавил 11 подборов и пять результативных передач.

Также в субботу Херро набрал 20 очков, а Батлер добавил 15 очков, 11 подборов и семь результативных передач.

Форвард «Нью Хит пауэр» Кевин Лав, сыгравший шесть матчей с момента приобретения «Майами», проявил себя солидно. Однако за «Майами» он забил двузначный гол всего один раз.

В целом, «Хит» в этом сезоне выиграли у «Атланты» две из трех игр.

Тем временем «Атланта» набрала 100 и более очков в 39 матчах подряд.

Тем не менее, «ястребы» боролись с непоследовательностью.

Например, Деджнт Маррей набрал рекордные в карьере 41 очко, реализовав пенальти 17:22 в матче против «Портленда» в пятницу. Однако в субботу против «Майами» он набрал 10 очков по броскам 3:14. Он реализовал все пять своих трехочковых в матче с «Портлендом» и пропустил все пять бросков издали в матче с «Майами».

Суперзвезда «Хокс» Трей Янг — еще один пример непоследовательности. В субботу в матче против «Майами» он набрал рекордные для сезона восемь очков, реализовав пенальти 2:13. Это намного ниже его среднего показателя за сезон в 26,7 балла.

В своих предыдущих 15 матчах против «Майами» Янг в среднем набирал 22,1 очка и отдавал 8,3 передачи.

С положительной стороны, «Ястребы» в субботу набрали 22 очка у Саддик-бея. Это была его самая результативная игра с тех пор, как «Хоукс» приобрели его 9 февраля.

«Я просто чувствую игру», — сказал Бей. «Я чувствую возможности быть агрессивным. Я просто пытаюсь привнести искру в команду».

Что касается боковой линии, то «Ястребы» ведут со счетом 2:2 с тех пор, как на пост тренера был назначен Куин Снайдер.

«Он парень с высоким IQ, который делает так, чтобы его голос был услышан в нужное время», — сказал Мюррей. «Я чувствую, что он направит нас в правильном направлении. Он здесь, чтобы победить. Мы здесь, чтобы побеждать вместе».

Комментарии

Добавить комментарий