Денвер Наггетс - Торонто Рэпторс 07.03.2023, Регулярный сезон НБА 22/23

Денвер Наггетс - Торонто Рэпторс 07.03.2023, Регулярный сезон НБА 22/23


«Рэпторс» приносят с собой некоторые внутренние знания, чтобы встретиться с лучшей домашней командой в НБА. Они подписали Уилла Бартона, который провел семь сезонов в «Денвере», прежде чем летом был обменян в «Вашингтон».

Он был выкуплен «Уизардс», во вторник подписал контракт с «Торонто» и в первых трех матчах за свою новую команду играл экономно.

«Были некоторые другие команды, которые я рассматривал, я просто чувствовал, что это хорошая возможность», — сказал Бартон. «Это хорошая команда. Я чувствую, что могу прийти, привнести немного лидерства, немного универсальности, немного умения играть на скамейке запасных и забивать голы, а также много энергии».

«Рэпторс» в этом сезоне боролись на выезде, но в последнее время лучше играли на выезде. Они ведут со счетом 4:2 в последних шести матчах, включая победу над «Мемфисом» в прошлом месяце.

В их последней игре потребовался овертайм, чтобы отыграться, что не помогает «ногам», когда играешь в разреженном воздухе — и против команды, которая с 6 декабря проиграла дома один раз и стремится укрепить свои позиции на первом месте в Западной конференции.

«Наггетс» выиграли три матча подряд и семь из последних восьми и одерживают победу над «Гриззлис» со счетом 113:97, которая увеличила их преимущество над «Мемфисом» до шести игр.

«Денвер» решил стать лучшей командой Запада, что означало бы преимущество на домашней площадке в течение первых трех раундов. «Наггетс» ни разу не выходили в финал конференции с тех пор, как присоединились к НБА, и рекорд 29-4 на «Болл Арене» показывает, насколько сложно их там обыграть.

В пятницу вечером «Гриззлиз» попытались применить физическую силу в матче с «Денвером», чтобы сорвать результативное нападение, но это их не остановило; «Наггетс» просто проявили физическую силу в ответ.

«Мы дома, и мы команда № 1», — сказал Джамал Мюррей. «Я думаю, мы просто должны сделать это и заставить их играть с нашей физической силой».

Это также помогает, когда у Николы Йокича трипл-дабл, которого он добился в четырех из последних пяти игр и 25 раз в этом году. «Денвер» непобедим в этом году, когда он достигает этой отметки.

Йокич в среднем за год делает трипл-дабл, и это позволило ему третий год подряд завоевывать звание MVP лиги.

«Наггетс» относительно здоровы, а Зик Ннаджи — единственный игрок, которого нет на ротации. Он имеет дело с травмой правого плеча, о которой команда объявила в субботу, что она будет пересмотрена через две недели.

Комментарии

Добавить комментарий