Сакраменто Кингз - Нью-Орлеан Пеликанс 07.03.2023, Регулярный сезон НБА 22/23

Сакраменто Кингз - Нью-Орлеан Пеликанс 07.03.2023, Регулярный сезон НБА 22/23


«Нью-Орлеан» разделил первые две игры тура, выиграв в среду у «Портленда» со счетом 121-110, а в пятницу уступив «Голден Стэйт» со счетом 108-99.

Тем временем победная серия «Сакраменто» из пяти матчей завершилась домашним поражением «Миннесоты Тимбервулвз» со счетом 138-134 в субботу.

«Кингз» не проигрывали два раза подряд с тех пор, как в последний раз видели «Пеликанс». Это было месяц назад, 5 февраля, когда «Кингз» потерпели поражение от «Индианы» со счетом 136-104 в Нью-Орлеане двумя днями позже.

Трей Мерфи III шокировал гостей шестью трехочковыми и 30 очками в той победе над «Нью-Орлеаном», которая произошла во время отрезка, в котором «Пеликанс» выиграли четыре из пяти, укрепив свои позиции в гонке плей-офф Западной конференции.

С тех пор они проиграли пять из шести и опустились на две игры ниже отметки 500, а в среду им предстоит сыграть дома в четырех матчах против всех претендентов на плей-офф Западной конференции.

Учитывая, что «Пеликанс», у которых в середине декабря был лучший результат на Западе, опустились до нижней границы турнирной таблицы в западной гонке, а будущее Зайона Уильямсона остается туманным из-за растяжения правого подколенного сухожилия, Брэндон Ингрэм понимает, что от него зависит сохранить позитивный настрой.

«Я знаю, что на мне лежит большая ответственность за то, чтобы убедиться, что все остаются запертыми, и у нас есть чувство срочности, когда мы продвигаемся по этому участку», — сказал он. «Мы знаем, что каждая игра, которая нам предстоит, чрезвычайно важна. Моя ответственность заключается просто в том, чтобы убедиться, что все готовы, и поддерживать всех вовлеченными, чтобы мы могли играть в наш лучший баскетбол, когда нам это нужно „.

Ингрэм, несомненно, сделал именно это. В среду, одержав победу над ‚Портлендом‘, он набрал рекордные в сезоне 40 очков и пять раз превышал 30 в последних 10 матчах.

Он пропустил визит ‚Кингз‘ в Новый Орлеан в прошлом месяце, как и Де’Аарон Фокс из ‚Сакраменто‘, который в последние недели практически сравнялся с Ингрэмом очко за очком.

Звезда ‚Кингз‘ набирала 30 и более очков в восьми матчах подряд, прежде чем набрала 25 очков в субботнем поражении от ‚Тимбервулвз‘. Кевин Уэртер возглавил команду в этом матче, набрав 29 очков.

“Сакраменто» не выходил в плей-офф с 2006 года, и хотя в настоящее время они находятся в довольно комфортном положении — у них на семь поражений меньше, чем у «Пеликанс», — тренер Майк Браун обнаружил, что напоминает своей команде, что работа не выполнена.

«У нас за спиной есть цель», — сказал он. «Прямо сейчас на нас ведется охота. Я не уверен, где мы находимся как команда, потому что это первый раз, когда мы прошли через это — быть преследуемыми „.

“Кингз» хорошо справились с непростым отрезком графика, обыграв всех претендентов на плей-офф со счетом 6-3. Но с учетом того, что «Нью-Йорк Никс», «Финикс Санз» и «Милуоки» идут следующими после «Нью-Орлеана», легковесов не видно.

«Кингз» и «Пеликанс» также должны встретиться 4 апреля в Новом Орлеане.

Комментарии

Добавить комментарий