Лос-Анджелес Лейкерс - Мемфис Гриззлис 08.03.2023, Регулярный сезон НБА 22/23

Морант пропустит вторую игру подряд, пока НБА проводит расследование его поведения. Морант, судя по всему, держал пистолет в видеоролике в социальных сетях, который он опубликовал в прямом эфире рано утром в субботу в районе Денвера после поражения «Гриззлис» от «Наггетс». Без Моранта, Диллона Брукса, Брэндона Кларка и Стивена Адамса «Гриззлис» провели масштабную третью четверть, чтобы в воскресенье попытаться обыграть «Лос-Анджелес Клипперс», но в четвертой четверти у них кончились силы и они проиграли со счетом 135-129. Кларк и Адамс тоже пропустят игру с «Лейкерс». Тьюс Джонс из «Гриззлиз» набрал 20 очков только в третьей четверти, но не забил в заключительном периоде. У Десмонда Бэйна было 30 очков, чтобы возглавить «Мемфис».

«Лос-Анджелес» выиграл пять из последних семи игр в целом, стремясь получить право на участие в плей-ин. На старте матча НБА в понедельник «Лейкерс» занимали 11-е место в конференции. Энтони Дэвис усилил свою игру, стремясь оставить свой след в стабмльности команды. Дэвис, который пропустил 20 матчей в декабре и январе из-за травмы голени, за последние четыре игры набирал в среднем 33,8 очка и 11,8 подбора. В победе над «Голден Стэйт Уорриорз» со счетом 113-105 Дэвис набрал 39 очков, забросил 14 из 25\ бросков с игры. Он числится вероятным на вторник, несмотря на травму правой ноги.