Нью-Орлеан Пеликанс - Даллас Маверикс 09.03.2023, Регулярный сезон НБА 22/23

«Даллас» в среду обыграл «Юту» со счетом 120-116. «Маверикс» объединились не так быстро, как надеялись, после приобретения Кайри Ирвинга и объединения его с Лукой Дончичем, чтобы сформировать один из самых взрывоопасных тандемов в НБА. Но в среду Ирвинг набрал 17 из своих 33 очков в четвертой четверти, а Дончич финишировал с 29 очками. «Даллас» одержал уверенную победу после трех поражений на домашней площадке, набрав в общей сложности девять очков.

«Пеликанс» проиграли шесть из последних семи матчей и 17 из последних 22-х после поражения от «Сакраменто» со счетом 108-123 во вторник. «Нью-Орлеан» хорошо сыграл в первом тайме против «Кингз», и к перерыву счет был ничейным — 59:59. Но в третьей четверти «Сакраменто» перешел к зональной обороне, что остановило атаку «Пеликанс». В этом периоде «Кингз» обыграли «Нью-Орлеан» со счетом 38:20 и добились победы даже без травмированного лучшего бомбардира Д’Аарона Фокса.