Лос-Анджелес Клипперс - Торонто Рэпторс 09.03.2023, Регулярный сезон НБА 22/23

24 февраля «Клипперс» потерпели поражение от «Сакраменто Кингз» в двойном овертайме, набрав 176 очков и, начиная с того вечера, пропускали  131,7 очка за игру при счете 1-5.  Даже одержав в воскресенье победу над «Мемфис Гриззлиз» в гостях, «Клипперс» набрали 129 очков, причем 51 из них — только в третьей четверти. Тренер «Лос-Анджелеса» Тайронн Лу скорректировал свою оборону в четвертой четверти, что привело к победе. В то время как «Клипперс» в четвертой четверти одержали победу над «Гриззлис» со счетом 17:0, их соперник был крайне слаб без четырех ключевых игроков, включая звезду Джа Моранта.

В понедельник «Рэпторс» потерпели поражение на выезде от «Денвер Наггетс» со счетом 113-118. Игра против лучшей команды Западной конференции могла бы стать одной из лучших побед «Рэпторс» в сезоне. Однако, когда «Денвер» на последней минуте повел в счете, а Скотти Барнс из «Торонто» был удален, получив предупреждение за технический фол после того, как его партнер по команде Якоб Поэлтл был вызван за фол внутри. Фред Ванвлит возглавил «Рэпторс», набрав 21 очко и отдав 14 результативных передач после поражения, в то время как у Паскаля Сиакама было 19 очков, а Полтл записал на свой счет 18 очков и девять подборов. Барнс набрал 12 очков и сделал девять подборов.