Детройт Пистонс - Шарлотт Хорнетс 10.03.2023, Регулярный сезон НБА 22/23

Детройт Пистонс - Шарлотт Хорнетс 10.03.2023, Регулярный сезон НБА 22/23


Их домашняя игра против "Вашингтона" завершилась вничью на последней минуте, но "Пистонс" допустили два дорогостоящих подбора в атаке, и "Уизардс" выиграли со счетом 119-117 после подачи Дэниела Гаффорда на "зуммере".

Это было шестое поражение "Детройта" с отрывом в шесть или менее очков за текущий сезон.

"Все смотрят на последнюю игру, но до этого было много игр", - сказал тренер "Пистонс" Дуэйн Кейси. "Я аплодирую этим ребятам за то, что они так упорно сражались против команды, пытающейся выйти в плей-офф. Многих из них не было здесь две недели назад, и они все еще выясняют, как играть вместе".

В список травмированных "Детройта" вошли лучший бомбардир Боян Богданович (Ахиллес), Алек Беркс (нога), Джален Дарен (голеностоп), Киллиан Хейз (рука), Хамиду Диалло (голеностопный сустав) и Исайя Стюарт (бедро). Игрок франшизы Кейд Каннингем в ноябре получил травму голени в конце сезона.

Диалло пропустит оставшуюся часть сезона после вывиха лодыжки в матче с "Портлендом" в понедельник.

"Он привносит столько энергии в игру", - сказал Кейси. "Это то, чего нам будет не хватать".

Защитник-новичок Джейден Айви удержал "Пистонс" на близком расстоянии, набрав 26 очков и отдав 12 результативных передач. Джеймс Уайзман, который был приобретен в конце торгов в прошлом месяце, набрал 21 очко.

Юджин Оморуи, выступающий по 10-дневному контракту, набрал 15 очков и сделал шесть подборов. Р.Дж. Хэмптон, подписавший контракт с командой 23 февраля после того, как от него отказался "Орландо", добавил 11 очков.

В последний раз "Детройт" праздновал победу 10 февраля, когда обыграл "Сан-Антонио" в двойном овертайме. С начала февраля "Пистонс" ведут со счетом 2:12, а другая победа одержана над "Хорнетс".

Айви набрала 24 очка в той домашней победе со счетом 118-112. "Шарлотт" отомстила за это поражение 27 февраля, когда "Хорнетс" выиграли на своем домашнем паркете со счетом 117-106. Разыгрывающий "Хорнетс" Ламело Болл в тот вечер получил перелом правой лодыжки.

В целом, "Детройт" лидирует в серии сезона со счетом 2-1.

"Шарлотт" прервала серию поражений из трех игр и остановила победную серию "Нью-Йорк Никс" из девяти игр во вторник. Келли Убре-младший набрал 27 очков в победном матче "Хорнетс" со счетом 112-105.

"Мы значительно улучшали игру в нападении, а затем Ламело получил травму, и нам приходилось бороться в играх без него. (Вторник) Я чувствовал, что мы были намного лучше", - сказал тренер "Хорнетс" Стив Клиффорд. "Наше движение мяча было лучше, у нас было более сбалансированное нападение".

Во втором тайме "Шарлотт" обыграла "Никс" со счетом 62:39. "Хорнетс" также отличились Терри Розье, набравший 25 очков и отдавший семь результативных передач, и Гордон Хейворд, набравший 23 очка, девять подборов и восемь результативных передач.

На счету "Шарлотт" было 27 результативных передач по сравнению с 12 результативными передачами.

"Мы говорили об этом в перерыве. Мы чувствовали, что играем жестко - мы просто играли неумно", - сказал Хейворд. "Мы выполняли не совсем то, что хотели сделать. Итак, я подумал, что мы немного больше сосредоточились, особенно на отрезке. Мы были на своих позициях, играли в обороне. Мы смогли сделать несколько остановок и забить на другом конце поля".

Комментарии

Добавить комментарий